본문 바로가기

일반의약품(처방X)/해열, 진통, 감기,근이완

우먼스타이레놀정

타이레놀 시리즈의 마지막 우먼스타이레놀정입니다.



사용상 주의사항과 관련된 내용은 위의 타이레놀(2), 타이레놀정500mg 항에 설명해 놓았습니다. 참고하시기 바랍니다.


* 주의사항에 반복적으로 나오는 내용이 아세트아미노펜(타이레놀) 성분이 중복된 의약품을 드시지 말라고 되어 있습니다.

그리고 드실 경우에는 1일 4,000mg이 넘지 않게 복용하도록 되어 있습니다.


많이 드시는 판콜, 판피린, 판토 1병에는 아세트아미노펜이 300mg 씩 들어 있습니다.

테라플루 데이/나이트는 1포당 아세트아미노펜이 650mg이 들어 있습니다.

비록 4,000mg에는 한참 미치지 못한다고 생각하실 수 있지만 사람에 따라서는 적은 용량도 문제가 될 수 있습니다.


타이레놀 성분(아세트아미노펜)을 드시는 분들은 다른 약을 드실 때 항상 용량에 주의하시기 바랍니다.


* 피부발진, 가려움, 가슴 답답함 등 약을 드신 후 알레르기, 과민반응이 나타나면 반드시 약 복용을 중단하시고 

의사에게 보이시기 바랍니다. 

 그리고 어떤 약을 드셨는지 약품명을 꼭 적어 두시고 진료볼 때나 약국 이용시 의사와 약사에게 보여 주시기 바랍니다.

 증상이 없어 지더라도 '이전에 이런 약을 먹고 이런 반응이 있었다' 는 것을 반드시 알려 주시기 바랍니다.