본문 바로가기

일반의약품(처방X)/해열, 진통, 감기,근이완

백신 접종 후, 반드시 '타이레놀' 일 필요는 없습니다.

반응형

이 제품들도 아세트아미노펜 성분입니다. 백신 접종 후에 복용할 수 있습니다.

 

코로나백신 접종이 시작되면서 가장 많이 언급되는 약 이름이 '타이레놀'입니다.

백신 접종 후, 근육통, 몸살, 열이 시작되면 소염효과가 없는 아세트아미노펜을 복용하도록 권하고 있습니다.

 

그런데 아세트아미노펜의 대표 제품이 '타이레놀'이다 보니 코로나백신 접종이 본격화되면서 전국적인 타이레놀 품귀 현상이 나타나 버렸습니다.

 

타이레놀8시간이알서방정과 타이레놀정500mg의 차이는 그림과 같습니다.

 

 

식약처에서 아세트아미노펜 성분 어느 제품이든 복용해도 된다고 하지만 한 번 소비자에게 각인된 제품을 바꾸는 것이 쉽지는 않은 것 같습니다.

 

https://nedrug.mfds.go.kr/bbs/23/890

 

의약품안전나라

의약품등검색, 의약품 사이버민원, 제품 및 제조사 정보, 의약품광고검색, 규격기준정보 등 수록

nedrug.mfds.go.kr

 

아세트아미노펜이 포함된 의약품은 정말 많습니다.

 

아세트아미노펜 단독 또는 비타민이나 아미노산 메티오닌이 포함되기도 합니다.

 

 

아세트아미노펜 단독

최근엔 아세트아미노펜 325mg의 연질캡슐 제품이 많이 나와 있습니다.

연질캡슐에는 성분이 액상으로 들어있어 효과 발현이 빠른 편입니다.

 

아세트아미노펜 + 비타민

스파맥정 / 올바펜정 / 파세몰비타정 / 하이펜정 / 휴펜정

( ※ 푸르설티아민은 비타민B1 활성형으로 통증 완화에 도움이 됩니다. )

 

게보린쿨다운정(비타민B1, B2, C 포함) 등

 

아세트아미노펜 + 메티오닌(간장 보호)

다아펜정 / 싹펜정 / 아나리바정 / 올나세트정 / 쿨펜탑정 등

 

모두 백신 접종 후에 복용하셔도 됩니다.

 

아세트아미노펜은 백신 접종 전에 복용하는 것이 아니라

백신 접종 후, 열이나 근육통, 몸살이 발생할 때 복용합니다.

 

백신 접종 후, 아세트아미노펜이 필요하다면 약국에서 안심하고 구입하시기 바랍니다.

우리나라에서 아세트아미노펜이 품절되거나 구하지 못할 일은 절대 없으니까요.

반응형