본문 바로가기

일반의약품(처방X)/해열, 진통, 감기,근이완

부스코판플러스정 / 샤이닝정 / 스카이정등 (해열진통 + 진경제 : 생리통 / 복통) 어떤 성분이 얼마나 들어 있나요? 아세트아미노펜 500mg (해열진통)부틸스코폴라민브롬화물 10mg (진경제) 이 약은 타이레놀정500mg 1알과 부스코판당의정 1알을 같이 드시는 것과 같다고 생각하시면 됩니다. 부틸스코폴라민브롬화물에 대한 자세한 내용은 아래 링크를 참고하세요~2019/04/04 - [일반의약품(처방X)/위장, 소화기 관련] - 부스코판당의정 / 진경제 / 항콜린제 어떤 효과가 있나요? 위, 장관, 담도, 방광 등 비뇨기관, 자궁 등이 경련해서 나타나는 통증에 사용합니다.(위경련, 아랫배 아팠다 멈추었다, 생리통 등) 주로 아팠다 멈추었다 하는 통증으로 나타납니다. 얼마나 먹어야 하나요? 성인 : 1회 1~2알 / 1일 3회 / 1일 6알 초과해서 드시면 안됩니다. 이 약을 복용할 때,..
게보린정 / 사리돈-에이정 아세트아미노펜 300mg(게보린) / 250mg(사리돈) 해열진통이소프로필안티피린 150mg 해열진통소염(피린계)카페인무수물 50mg 각성, 혈관수축(예전엔 펜잘, 암씨롱도 같은 성분이었는데, 지금은 이소프로필안티피린을 빼고 나옵니다.)♠ 게보린, 사리돈은 아주 오래됐지만 지금도 인기있는 제품들입니다. 그러나 주의하실 내용이 있습니다.- 카페인이 들어가서 머리도 맑아지고 진통 효과도 좋아집니다. (다른 진통제도 마찬가지)그러나 이런 카페인 진통제를 오랫동안 드시면 오히려 두통이 더 심하게 나타날 수 있습니다. (반동성 두통)마치 출근해서 늘 커피를 드시다가 하루 쉬면서 커피를 안 드시면 두통이 나타나는 경우와 같습니다. (카페인성 두통)- 또 한 가지는 이소프로필안티피린, 즉 피린계 진통소염제 문제입니다..
해열진통제(3) - 아세트아미노펜 포함 편두통, 생리통(배아픔), 근육통약 ♠ 성분.함량 (해열진통 + 진정 + 혈관수축) 아세트아미노펜 325mg(해열진통) 디클로랄페나존 100mg(진정) 이소메텝텐뮤케이트 65mg(교감신경항진/혈관수축) ♠ 효능.효과 : 긴장성 두통 / 혈관성 두통(편두통) ♠ 제품명 : 가이펜캡슐 / 마이드린캡슐 / 미가펜캡슐 / 아이디캡슐 / 이디아캡슐 / 익스트린엠캡슐 / 헤덴캡슐 ♠ 졸릴 수 있어요. / 피린계 알레르기 있는 분은 드시지 마세요. (자세한 제품 설명은 아래 링크를 참고하세요~) 2019/03/08 - [일반의약품(처방X)/해열, 진통, 감기,근이완] - 아세트아미노펜 포함 편두통약 - 마이드린 / 미가펜 / 이디아 등 생리통약 (아세트아미노펜 (해열진통) + 이뇨제) ♠ 제품명 : 우먼스타이레놀정 ♠ 성분.함량 아세트아미노펜 500m..
아세트아미노펜 포함 편두통약 - 마이드린 / 미가펜 / 이디아 등 아세트아미노펜 acetaminophen 325mg 해열진통제디클로랄페나존 dichloralphnazone 100mg 진통제 안티피린(antipyrine)과 진정제 포수클로랄(chloral hydrate)의 결합 성분입니다. (1:2 비율) 안티피린이 들어 있으므로 피린계 알레르기 있는 분은 사용하시면 안됩니다. 진정제 성분이 있기 때문에 졸음이 올 수 있습니다. 긴장성 두통, 편두통(혈관성 두통)이 스트레스나 긴장, 민감함 등과 관련이 있어서인지 진정제가 사용됩니다.이소메텝텐뮤케이트 isometheptene 65mg 교감신경에 작용하는 성분(교감신경항진)으로 혈관을 수축시킵니다. 편두통의 원인은 밝혀지지 않았지만 병리학적으로 혈관 수축제를 사용하면 통증 감소가 됩니다.긴장성 두통 및 혈관성 두통(편두통)..
해열진통제(2) - 아세트아미노펜 포함 진통해열제 ★ 의사의 진료를 대신할 수 없습니다. 필요할 때 참고만 하시기 바랍니다.★ 대표적인 몇가지 의약품명만 나열하였으니 실제는 의약품 포장과 설명서를 참고하시기 바랍니다. ☞ 아래 내용은 아세트아미노펜이 주성분인 해열진통제에 공통적으로 해당하는 사항입니다. ☜ ♠ 효능.효과 열, 각종 통증(몸살, 목아픔, 두통, 신경통, 근육통, 생리통, 삔 통증, 귀통증, 치통, 허리통, 관절통, 다친 후 통증 등) ♠ 용법.용량 - 성인 : 1회 300mg ~ 1,000mg / 1일 3~4회 복용 / 하루(24시간) 4,000mg 이내로 복용합니다. - 8시간 이알 서방정 12세 이상의 어린이 및 성인 1회 1300mg(650mg서방정 2정 또는 325mg서방정 4정) / 8시간 간격 / 하루(24시간) 3,900mg ..
해열진통소염제(1) -열을 내린다. 아프지 않게 한다. 염증을 가라앉힌다. ♠ 해열진통소염제는 어떤 역할을 할까요? 아래 그림을 참고해 주세요~진통 즉, 아프지 않도록 하는 증상에는두통, 몸살, 근육통, 허리통, 관절통, 목아픔, 배아픔, 생리통, 치통 등 다양한 부위의 통증이 해당됩니다.해열진통제에 두통약 따로, 몸살약 따로, 관절통약 따로 있는 것이 아닙니다.두통약으로 구입하신 약을 몸살약, 근육통약으로 사용할 수 있는 이유입니다.(물론 편두통 등 특정 질환에 맞춤으로 나온 약은 해당되지 않습니다.)♠ 우리나라의 대표적인 약국용 해열진통제는 아래와 같이 구분될 수 있습니다.★ 아세트아미노펜얀센에서 생산하는 '타이레놀'이 유명합니다.- 해열, 진통효과 있어요.- 간에 무리를 주니 술 드시고 드시면 안되요.- 다른 약에도 은근 많이 들어갑니다. 감기약, 근육통약, 생리통약 등 ..
감기약의 성분들 우리나라에서 감기약에 사용되는 성분들을 정리해 보았습니다.감기의 대표적인 증상들.. 아시죠? 몸살, 두통, 열, 오한(춥고 떨림), 목아픔 기침, 가래 콧물, 재채기네, 약국에서 판매되는 일반의약품 감기약들은 딱 이런 증상들을 개선시키는 성분들로 구성되어 있습니다.약국에서 판매되는 일반의약품 감기약들은 뭐가 있을까요? 타이레놀콜드에스정, 화콜, 화이투벤, 판피린, 판콜, 테라플루, 코리투살, 씨콜드 등많이 알고 계시는 감기약들이죠, 어린이 시럽도 나와 있구요,물론 이 외에도 감기약 종류는 너~~무나 많습니다.하지만 성분 구성은 거의 비슷합니다.종합감기약은 위의 증상에 해당하는 성분들을 모두 포함하고 있구요,목감기약, 코감기약은 해당 증상 중심으로 성분들이 포함되어 있습니다.하나씩 살펴 보겠습니다. ▶ 해..
어린이 해열제 복용량 - 타이레놀, 부루펜, 맥시부펜 현재 사용되는 대표적인 어린이 해열제 성분은 3가지로 아래와 같습니다.해열제 시럽은 끈끈한 현탁액입니다. 반드시 잘 흔들어서 복용하도록 해 주세요.▶ 아세트아미노펜 어린이용타이레놀정 80mg / 어린이타이레놀현탁액(한국얀센) 챔프시럽(동아제약) / 세토펜현탁액(삼아제약) (사진 출처 : 제약회사 홈페이지) (사진 출처 : www.tylenol.co.kr) 연령몸무게 아세트아미노펜시럽1회 권장용량아세트아미노펜으로서 1회 권장 용량4개월~6개월7 ~ 7.9kg 2.5mL80mg7개월~23개월8 ~ 11.9kg 3.5mL120mg만 2~3세12 ~ 15.9kg 5mL160mg만 4세~6세16 ~ 22.9kg 7.5mL240mg만 7세~8세23 ~ 29.9kg 10mL320mg만 9세~10세30 ~ 37.9kg..