본문 바로가기

일반의약품(처방X)

여성 질염에 어떤 제품을 사용하나요?(2) - 클로트리마졸질정(카네스텐 등) 이 약은 어떤 약인가요? 칸디다성질염을 치료하는 항진균제(항곰팡이균약)입니다.먹는 약이 아니라 질로 직접 삽입하는 질정입니다. 클로트리마졸(clotrimazole) 이라는 성분이 들어 있습니다.클로트리마졸이 100mg 들어있는 제품과 500mg 들어있는 제품이 있습니다. ◈ 100mg 다비안 / 로마졸 / 카네마졸 / 카네스텐 / 카로마스텐 / 카마졸 / 코마딘 / 클리마졸질정◈ 500mg 카네스텐1질정 클로트리마졸질정은 어떻게 사용하나요? ◈ 약의 표면에 물이나 로션, 베이비오일을 바르면 좀더 편하게 삽입할 수 있습니다.◈ 약을 삽입한 후, 5분 이상 누워 계시고 30분 이내에는 운동을 하지 않습니다. 자기전에 사용하시는 것이 좋습니다. 이 약을 사용할 때 어떤 것을 주의해야 하나요? - 만 12세 이..
여성 질염에 어떤 제품을 사용하나요? (1) # '여성 질염에 어떤 제품을 사용하나요?' 포스트에서는 여성들이 많이 겪는 질염 증상과 해당하는 일반의약품을 다룹니다. 의사의 진료를 대신할 수 없으며 참고만 하시기 바랍니다. 증상이 심할 때는 반드의 전문의의 진료를 받으시기 바랍니다. # "거기가 가려워요~" 드러내놓고 말하기는 어렵지만 자주 발생하기도 하고 꽤나 성가신 게 바로 여성질염이죠.. 질염은 그야말로 여성의 질에서 발생하는 염증입니다.주로 곰팡이균(칸디다), 세균, 트리코모나스 같은 미생물에 의해 발생합니다. 평소 건강한 여성의 질은 pH 3.5~4.5의 산성을 유지하며 유익균, 유해균, 곰팡이균 등이 평화롭게 공존합니다.우리 몸의 면역계와 다수의 유익균(프로바이오틱스, 유산균 등으로 불리는)이 건강하게 균형을 맞추어 주기 때문이죠~ 하지..
부스코판플러스정 / 샤이닝정 / 스카이정등 (해열진통 + 진경제 : 생리통 / 복통) 어떤 성분이 얼마나 들어 있나요? 아세트아미노펜 500mg (해열진통)부틸스코폴라민브롬화물 10mg (진경제) 이 약은 타이레놀정500mg 1알과 부스코판당의정 1알을 같이 드시는 것과 같다고 생각하시면 됩니다. 부틸스코폴라민브롬화물에 대한 자세한 내용은 아래 링크를 참고하세요~2019/04/04 - [일반의약품(처방X)/위장, 소화기 관련] - 부스코판당의정 / 진경제 / 항콜린제 어떤 효과가 있나요? 위, 장관, 담도, 방광 등 비뇨기관, 자궁 등이 경련해서 나타나는 통증에 사용합니다.(위경련, 아랫배 아팠다 멈추었다, 생리통 등) 주로 아팠다 멈추었다 하는 통증으로 나타납니다. 얼마나 먹어야 하나요? 성인 : 1회 1~2알 / 1일 3회 / 1일 6알 초과해서 드시면 안됩니다. 이 약을 복용할 때,..
부스코판당의정 / 진경제 / 항콜린제 어떤 성분이 얼마나 들어 있나요? 부틸스코폴라민브롬화물 Scopolamine Butylbromide 10mg우리 몸의 신경전달물질인 아세틸콜린의 작용을 억제하는 성분입니다. (주로 부교감신경 억제) 아세틸콜린 수용체에 대신 달라 붙어서 아세틸콜린 작용이 나타나지 않게 합니다.(위, 장, 담낭, 자궁 같은 내장 기관의 운동, 소화액, 침, 땀분비 등이 억제되겠죠~)항콜린제라고도 합니다. (아래 링크 참고하세요~) 2019/03/29 - [알아두면 좋은 상식] - 자율신경계 간단 정리~ 어떤 효과가 있나요? 내장기관의 경련, 지나친 움직임을 억제합니다.내장기관 경련으로 나타나는 여러 증상에 효과가 있습니다.이런 경우엔 주기적으로 아팠다 멈추었다 하는 통증이 주로 나타납니다.(위경련, 아랫배 경련, 복통, 생..
게보린정 / 사리돈-에이정 아세트아미노펜 300mg(게보린) / 250mg(사리돈) 해열진통이소프로필안티피린 150mg 해열진통소염(피린계)카페인무수물 50mg 각성, 혈관수축 (예전엔 펜잘, 암씨롱도 같은 성분이었는데, 지금은 이소프로필안티피린을 빼고 나옵니다.)♠ 게보린, 사리돈은 아주 오래됐지만 지금도 인기있는 제품들입니다. 그러나 주의하실 내용이 있습니다.- 카페인이 들어가서 머리도 맑아지고 진통 효과도 좋아집니다. (다른 진통제도 마찬가지)그러나 이런 카페인 진통제를 오랫동안 드시면 오히려 두통이 더 심하게 나타날 수 있습니다. (반동성 두통)마치 출근해서 늘 커피를 드시다가 하루 쉬면서 커피를 안 드시면 두통이 나타나는 경우와 같습니다. (카페인성 두통) - 또 한 가지는 이소프로필안티피린, 즉 피린계 진통소염제 문제입..
해열진통제(3) - 아세트아미노펜 포함 편두통, 생리통(배아픔), 근육통약 ♠ 성분.함량 (해열진통 + 진정 + 혈관수축) 아세트아미노펜 325mg(해열진통) 디클로랄페나존 100mg(진정) 이소메텝텐뮤케이트 65mg(교감신경항진/혈관수축) ♠ 효능.효과 : 긴장성 두통 / 혈관성 두통(편두통) ♠ 제품명 : 가이펜캡슐 / 마이드린캡슐 / 미가펜캡슐 / 아이디캡슐 / 이디아캡슐 / 익스트린엠캡슐 / 헤덴캡슐 ♠ 졸릴 수 있어요. / 피린계 알레르기 있는 분은 드시지 마세요. (자세한 제품 설명은 아래 링크를 참고하세요~) 2019/03/08 - [일반의약품(처방X)/해열, 진통, 감기,근이완] - 아세트아미노펜 포함 편두통약 - 마이드린 / 미가펜 / 이디아 등 생리통약 (아세트아미노펜 (해열진통) + 이뇨제) ♠ 제품명 : 우먼스타이레놀정 ♠ 성분.함량 아세트아미노펜 500m..
아세트아미노펜 포함 편두통약 - 마이드린 / 미가펜 / 이디아 등 아세트아미노펜 acetaminophen 325mg 해열진통제 디클로랄페나존 dichloralphnazone 100mg 진통제 안티피린(antipyrine)과 진정제 포수클로랄(chloral hydrate)의 결합 성분입니다. (1:2 비율) 안티피린이 들어 있으므로 피린계 알레르기 있는 분은 사용하시면 안됩니다. 진정제 성분이 있기 때문에 졸음이 올 수 있습니다. 긴장성 두통, 편두통(혈관성 두통)이 스트레스나 긴장, 민감함 등과 관련이 있어서인지 진정제가 사용됩니다. 이소메텝텐뮤케이트 isometheptene 65mg 교감신경에 작용하는 성분(교감신경항진)으로 혈관을 수축시킵니다. 편두통의 원인은 밝혀지지 않았지만 병리학적으로 혈관 수축제를 사용하면 통증 감소가 됩니다. 긴장성 두통 및 혈관성 두통(편..
해열진통제(2) - 아세트아미노펜 포함 진통해열제 ★ 의사의 진료를 대신할 수 없습니다. 필요할 때 참고만 하시기 바랍니다.★ 대표적인 몇가지 의약품명만 나열하였으니 실제는 의약품 포장과 설명서를 참고하시기 바랍니다. ☞ 아래 내용은 아세트아미노펜이 주성분인 해열진통제에 공통적으로 해당하는 사항입니다. ☜ ♠ 효능.효과 열, 각종 통증(몸살, 목아픔, 두통, 신경통, 근육통, 생리통, 삔 통증, 귀통증, 치통, 허리통, 관절통, 다친 후 통증 등) ♠ 용법.용량 - 성인 : 1회 300mg ~ 1,000mg / 1일 3~4회 복용 / 하루(24시간) 4,000mg 이내로 복용합니다. - 8시간 이알 서방정 12세 이상의 어린이 및 성인 1회 1300mg(650mg서방정 2정 또는 325mg서방정 4정) / 8시간 간격 / 하루(24시간) 3,900mg ..