본문 바로가기

미가펜

피린계 진통제와 알레르기, 부작용 약국이나 병원에 오셔서"피린계 진통제 알레르기가 있어요~" 라고 하시는 분들이 종종 계십니다. 피린계 약물이 뭘까요? 아래 그림같은 구조를 가진 약물(소염진통제)을 말합니다. 우리나라에서 유통 중인 피린계 성분과 제품명은 아래와 같습니다.(피린계 알레르기 있는 분들은 아래 제품명을 알아 두시고 드시지 마세요.) 프로피페나존(propyphenazone) = 이소프로필안티피린(isopropylantipyrine) 게보린정 / 사리돈-에이정 디클로랄페나존(dichloralphenazone : 안티피린 + 포수클로랄) 편두통약 가이펜캡슐 / 마이드린캡슐 / 미가펜캡슐 / 아이디캡슐 / 이디아캡슐 / 익스트린엠캡슐 / 헤덴캡슐 (※ 현재 아미노페나존(aminophenazone), 설피린(metamizole)은 부..
아세트아미노펜 포함 편두통약 - 마이드린 / 미가펜 / 이디아 등 아세트아미노펜 acetaminophen 325mg 해열진통제 디클로랄페나존 dichloralphnazone 100mg 진통제 안티피린(antipyrine)과 진정제 포수클로랄(chloral hydrate)의 결합 성분입니다. (1:2 비율) 안티피린이 들어 있으므로 피린계 알레르기 있는 분은 사용하시면 안됩니다. 진정제 성분이 있기 때문에 졸음이 올 수 있습니다. 긴장성 두통, 편두통(혈관성 두통)이 스트레스나 긴장, 민감함 등과 관련이 있어서인지 진정제가 사용됩니다. 이소메텝텐뮤케이트 isometheptene 65mg 교감신경에 작용하는 성분(교감신경항진)으로 혈관을 수축시킵니다. 편두통의 원인은 밝혀지지 않았지만 병리학적으로 혈관 수축제를 사용하면 통증 감소가 됩니다. 긴장성 두통 및 혈관성 두통(편..