본문 바로가기

알레르기

피린계 진통제와 알레르기, 부작용 약국이나 병원에 오셔서"피린계 진통제 알레르기가 있어요~" 라고 하시는 분들이 종종 계십니다.피린계 약물이 뭘까요? 아래 그림같은 구조를 가진 약물(소염진통제)을 말합니다.우리나라에서 유통 중인 피린계 성분과 제품명은 아래와 같습니다.(피린계 알레르기 있는 분들은 아래 제품명을 알아 두시고 드시지 마세요.)프로피페나존(propyphenazone) = 이소프로필안티피린(isopropylantipyrine) 게보린정 / 사리돈-에이정디클로랄페나존(dichloralphenazone : 안티피린 + 포수클로랄) 편두통약 가이펜캡슐 / 마이드린캡슐 / 미가펜캡슐 / 아이디캡슐 / 이디아캡슐 / 익스트린엠캡슐 / 헤덴캡슐(※ 현재 아미노페나존(aminophenazone), 설피린(metamizole)은 부작용 때문..
알레르기약 - 염산세티리진(지르텍 등) 성분 : 염산세티리진 10mg제품명 : 지르텍정(지르텍액), 노텍정, 세노바정, 씨즈날정, 알러텍정, 알러샷연질캡슐 등세티리진은 알레르기 반응이 일어나지 않도록 하는 항히스타민제 성분입니다.졸음이 조금 덜 오는 2세대 항히스타민제입니다.세티리진 성분이 들어간 국내 허가된 의약품만 해도 100여종입니다.가장 대표적인 것이 지르텍정, 지르텍액이고 그 외에도 다양한 이름으로 나와 있습니다.지르텍정의 설명서를 정리한 표입니다. 알레르기로 인한 콧물, 재채기, 가려움증.. 정말 사람을 괴롭히는 증상들이죠.하지만 이런 알레르기도 원래는 우리 몸을 보호하는 반응 중 하나입니다. 우리 몸에 맞지 않는 물질이나 음식을 접했을 때, 그것을 몸에서 내보내고 우리 몸에 경계를 보내기 위해서 나타내는 반응입니다.이 반응이 적당..