본문 바로가기

용량

어린이 해열제 복용량 - 타이레놀, 부루펜, 맥시부펜 현재 사용되는 대표적인 어린이 해열제 성분은 3가지로 아래와 같습니다.해열제 시럽은 끈끈한 현탁액입니다. 반드시 잘 흔들어서 복용하도록 해 주세요. ▶ 아세트아미노펜 어린이용타이레놀정 80mg / 어린이타이레놀현탁액(한국얀센) 챔프시럽(동아제약) / 세토펜현탁액(삼아제약) (사진 출처 : 제약회사 홈페이지) (사진 출처 : www.tylenol.co.kr) 연령몸무게 아세트아미노펜시럽1회 권장용량아세트아미노펜으로서 1회 권장 용량4개월~6개월7 ~ 7.9kg 2.5mL80mg7개월~23개월8 ~ 11.9kg 3.5mL120mg만 2~3세12 ~ 15.9kg 5mL160mg만 4세~6세16 ~ 22.9kg 7.5mL240mg만 7세~8세23 ~ 29.9kg 10mL320mg만 9세~10세30 ~ 37.9k..
어린이부루펜시럽(1) 『어린이부루펜시럽』 어린이타이레놀현탁액과 더불어 가장 많이 사용되는 어린이 해열제 시럽입니다.대략적인 성분, 함량, 효능과 용법을 살펴보도록 하겠습니다. (클릭)어린이부루펜시럽마인드맵 보기 ▶ 어린이부루펜시럽의 성분은 이부프로펜(ibuprofen) 입니다. 이부프로펜은 어린이용 시럽 뿐 아니라 성인을 위한 정제, 연질캡슐제, 또 다른 성분들과의 복합제로 다양한 제품들이 나오고 있습니다. 예를 들자면, 애드빌연질캡슐, 이지엔6연질캡슐(이부프로펜 200mg), 캐롤에프정(이부프로펜 200mg, 아르기닌), 이지엔6이브연질캡슐(이부프로펜 200mg, 파마브롬), 그날엔정 / 그날엔큐삼중정(이부프로펜 복합제) 등 다양한 제품들이 나오고 있습니다. 이부프로펜은 해열, 진통, 소염 효과를 가지는 약물입니다. 이런 ..
타이레놀(1) - 어린이용(효능, 효과, 용법, 용량) 가장 많이 사용되는 일반의약품 진통제일 듯 합니다. 첫 번째로 어린이용 제품들입니다.국내에는 , 이렇게 나와 있습니다.두 제품은 설명서도 동일합니다. (첨부문서 참조) 약품설명서들을 몇 번 살펴 보신 분들이시라면 구성이 모두 같다는 것을 아실 겁니다. 그 이유는 약사법에 의약품 표시규정을 정해 놓았기 때문입니다. 그래서 의약품 설명서, 용기, 외부 포장재에는 다음과 같은 내용들이 들어가 있습니다. 표시 공간이 부족할 경우에 대한 규정도 있기 때문에 아래 내용이 실제 표시와 차이가 있을 수 있습니다. 1. 제품명 2. 성분, 함량(조성, 원료의약품의 분량) 3. 효능, 효과 4. 용법, 용량 5. 성상(모양, 색깔) 6. 사용상의 주의 사항 7. 저장 방법 8. 제조번호, 유효기한 또는 사용기한 9. 중량..